На Донбасс прибыл российский генерал-идеолог – разведка

На Донбасс прибыл российский генерал-идеолог – разведка

Генерал-майор Николай Ефимов. Фото: crime-ua.com

На временно оккупированный Донбасс прибыл российский генерал-майор Николай Ефимов, который будет создавать новую идеологическую платформу на основе "русского мира" для воспитания боевиков и местного населения. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве.
"Установлено, что на должность "заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК центра территориальных войск юго-военного округа прибыл генерал-майор ВС РФ Ефимов Николай Юрьевич, 08.12.1957 г.р., г. Ульяновск, окончил Свердловское высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище в 1979 году", – сказал Скибицкий.

"Приоритетной задачей на посту генерала Ефимова является создание новой идеологической платформы для воспитания морально-психологического отношения как личного состава "армейских корпусов", так и всего населения временно оккупированных территорий Донбасса. С этой целью планируется широко использовать популистские тезисы о развитии структур "ЛНВ", "ДНР" на основе "народной поддержки", распространение идей "русского мира", федерализации Украинского государства и прочее", – сообщил Скибицкий.
По данным разведки, на оккупированный Донбасс генерал-майор Ефимов был направлен от Главного управления по работе с личным составом ВС РФ для замены полковника ВС РФ Евгения Чиркова, которого досрочно вернули в Россию из-за публичного конфликта с командующим 1 АК генерал-майором Валерием Асаповым.
Напомним, на Донбассе боевики нацелились на новые территории.

Где лучше отдыхать в сентябре Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch

Лента новостей