15.05.2016 15:00

Выпускники "ДНР" будут сдавать экзамены в Ростове

Выпускники

Фото: AFP

На оккупированных боевикам территориях Донбасса выпускники школ, которые намерены поступать в российские вузы, не имеют права сдавать единый госэкзамен. Как рассказали Сегодня.ua жители оккупированного Енакиево, они узнали об этом от "министра образования ДНР" Ларисы Поляковой.
"В лицее была встреча с Поляковой, она там и сказала. Сдавать ЕГЭ надо будет только в Ростове, для этого выпускникам сделают "зеленый коридор", – рассказала местная жительница Юлия Парская.
Также жители оккупированных территорий говорят о том, что "Украина признает школьные аттестаты, выданные так называемыми "ДНР" и "ЛНР", хотя официальных заявлений Минобразования Украины об этом не было.
"ДНР" в очередной провалилась со своими обещаниями – в прошлом году дети ездили в Россию и сдавали там экзамены как иностранцы, потому что аттестаты "республик" никем и нигде не признаны. Очень много наших детей уже давно оформили экстернат, заканчивают школы и получают украинский аттестат, чтобы спокойно поступать в украинские вузы. В российские уже никто особо не стремится. А "министерство образования ДНР" продолжает делать вид, что у них все хорошо. Какой "зеленый коридор"? Дети должны сдавать выпускные экзамены хотя бы в родном городе, а не за границей. Придумали всем геморрой – и выдают его за достижение", – рассказала мама выпускника из Донецка Алла Николаева.

Все образовательные учреждения в одном месте Сервис мониторинга хайпов Регистрация в казино Вулкан Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Профессиональное продвижение сайта

Лента новостей