Боевики провели тренировку "флотилии ДНР" на украденных у рыбаков лодках – Госпогранслужба

Боевики провели тренировку

Лодки не представляют никакой боевой угрозы. Фото: news-front.info

Боевики на украденных у рыбаков лодках провели тренировку "флотилии ДНР". Об этом сообщил на пресс-конференции помощник председателя Государственной пограничной службы Украины – пресс-секретарь Олег Слободян, – передает УНИАН.
"1 мая на временно неподконтрольной Украине территории, в районе юго-западной окраины населенного пункта Седово Новоазовского района Донецкой области проводились тренировки так называемой "Азовской флотилии "ДНР", – сообщил Слободян.

К этим "учениям", отметил он, было привлечено четыре рыболовецких баркаса, ранее изъятых у местного населения.

"Эти лодки не представляют никакой боевой угрозы. На них размещается максимум по 5 боевиков. На борту они могут иметь при себе только стрелковое вооружение, подствольные гранатометы и минометы", – отметил представитель Госпогранслужбы.
О том, что боевики формируют "флотилию" в районе Мариуполя, накануне сообщал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, – передает LB.ua.
По его данным, "Азовская флотилия ДНР" была создана в мае 2015 года, в ее состав вошло пять рыбацких лодок и прогулочных катеров. На сегодня, по данным Тымчука, таких "боевых единиц" семь, еще три готовятся к вводу. Тымчук также пишет, что руководство "ДНР" ведет переговоры с Россией о передаче в состав "флотилии" катеров из состава погранслужбы ФСБ РФ.
Напомним, российские военные на Донбассе сколотили банду.

Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Лазерная эпиляция в Киеве Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний

Лента новостей