На Закарпатье из пистолета ранили в голову 14-летнего парня

На Закарпатье из пистолета ранили в голову 14-летнего парня

Подросток случайно получил ранение. Фото: glavny.tv

В Мукачево при неизвестных обстоятельствах ранили в голову из пневматического пистолета 14-летнего парня. По версии потерпевшего, оружие предлагал купить незнакомец, но в полиции не исключают, что пистолет принадлежит отцу одного из подростков.
"Жительница Мукачево сообщила в полицию, что ее 14-летний сын получил телесные повреждения в результате выстрела из "пневматики". Медики диагностировали у несовершеннолетнего ранения лобной области головы. К счастью, металлический шарик из пистолета не задел жизненно важные органы", – сообщает полиция Закарпатья.
Сам пострадавший рассказал полицейским, что он с другом гулял во дворе. К ним подъехал неизвестный мужчина в камуфляжной форме, и предложил приобрести за 800 гривен пневматический пистолет. Старший товарищ взял оружие в руки и начал его рассматривать. В этот момент раздался выстрел и, 14-летний школьник получил ранение, а незнакомец моментально скрылся.
В то же время, правоохранители изучают версию о том, что пистолет принадлежит отцу одного из подростков, а они придумали "басню" о незнакомце, чтобы избежать ответственности.
Сведения по факту причинения легких телесных повреждений внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.
Напомним, недавно у жителя Волыни полицейские изъяли более 5000 боеприпасов, 27 кг взрывчатых веществ и огнестрельное оружие.

Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Приобрести квартиру в Харькове Великое множество современный и классических онлайн игр Стратегии и прогнозы ставок на футбол Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке

Лента новостей