16.04.2016 19:30

В Житомирской области произошла техногенная катастрофа, объявлена чрезвычайная ситуация

В Житомирской области произошла техногенная катастрофа, объявлена чрезвычайная ситуация

В реках Житомирской области из-за загрязнения массово вымерла рыба и раки. Фото: tsn.ua

В Житомирской области с 14 апреля объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня в связи с загрязнением рек Случ и Хомора. Об этом сообщается на сайте Барановской райгосадминистрации.
"Строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу", – говорится в сообщении.
На территории Барановского района сложилась катастрофическая экологическая ситуация с загрязнением неизвестным веществом рек Хомора и Случ, повлекшим массовую гибель живых организмов, рыбы и раков, сообщила руководитель Новоград-Волынской местной прокуратуры Галина Пилипчук.
"Как свидетельствуют предварительные выводы специалистов, в реку Хомору, которая впадает в реку Случ, вероятно, сбросило экологически опасные выбросы предприятие Хмельницкой области. С целью выявления источника загрязнения, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности местным отделением национальной полиции начато уголовное производство", – рассказала Пилипчук.

Термальные купальни в Будапеште Лучшие шины по приемлемой стоимости Интернет-магазин посуды mazhura.ua Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей