Деканоидзе заявила о росте преступности в Киеве

Деканоидзе заявила о росте преступности в Киеве

Хатия Деканоидзе. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время итогового совещания ГУНП заявила о росте преступности в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
В течение первого квартала в столичной полиции зарегистрировано 30851 заявление о совершении правонарушений. А это на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Анализируя ситуацию, могу сказать, что есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов преступлений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угоны транспортных средств", – заявила Деканоидзе.
Начальник столичных полицейских Андрей Крищенко рассказал о тенденции роста отдельных преступлений. "В течение последних трех лет действительно констатируем рост некоторых правонарушений. Мы неоднократно говорили и о причинах: это и проведение антитеррористической операции, и общественно-экономическая ситуация в государстве, и увеличение количества населения в столице, и переформатирование системы", – сказал он.
Деканоидзе заявила, что все службы должны в полном взаимодействии работать над тем, чтобы усилить безопасность в столице.
Напомним, Деканоидзе заявила, что реформу полиции могут свести на нет решения судов о восстановлении на работе работников МВД, которые не прошли переаттестацию.

Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Игровые автоматы демо играть онлайн Гелиевые шары в Иванове

Лента новостей