25.03.2016 14:30

Киевский суд отобрал у арендаторов 2 гектара земли в Киеве

Киевский суд отобрал у арендаторов 2 гектара земли в Киеве

Договор аренды расторгли

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым частную структуру обязали вернуть из незаконной аренды земельный участок площадью 2,09 га на ул. Уманская, что в Соломенском районе столицы.
В 2005 году указанный участок был передан в долгосрочную аренду коммерческому предприятию для строительства, эксплуатации и обслуживания учебно-воспитательного заведения. По условиям договора, общество должно было завершить строительство до апреля 2008 года.
Однако установлено, что обязательства по договору аренды земельного участка арендатором не выполнены, а по указанному адресу посторонними лицами без правоустанавливающих документов разместили АЗС, автостоянку и пункт приема стеклотары.
Учитывая выявленные нарушения прокуратура столицы заявила иск в суд с требованием вернуть спорный участок в пользование киевлянам. Сейчас Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, суд апелляционной инстанции оставил указанное решение без изменений.
Кроме того, прокуратурой города в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту самовольного занятия указанного земельного участка, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 197-1 УК Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Регистрация и игра в казино Spin City Гид по Воронежу – индустрия красоты Вопросы психологии отношений Заокеанские монеты в копилку коллекционера Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей