18.03.2016 21:45

Украинские пограничники обнаружили возле границы с Польшей разбитый беспилотник

Украинские пограничники обнаружили возле границы с Польшей разбитый беспилотник

Разбитый беспилотник был найден в 20 метрах от госграницы среди кустов, фото AFP

Пограничный наряд в пятницу обнаружил на украинско-польской границе разбитый беспилотник, который, вероятно, использовался для перемещения контрабанды через границу.
Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, разбитый беспилотник был найден в 20 метрах от госграницы среди кустов.
"Коптер был специально оборудован прицепным механизмом для перемещения небольшого груза, что свидетельствует о возможном использовании его в противоправной деятельности на границе, в частности для перемещения сигарет. Других предметов и товаров вблизи не найдено, вероятно, он упал уже после возвращения из Польши", – говорится в сообщении.
В погранведомстве отметили, что всего за прошлый год пограничники обнаружили 12 летательных аппаратов различного типа, которые злоумышленники использовали для переправки сигарет через границу. При этом 9 малых летательных аппаратов пограничники задержали как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими правоохранительными органами, еще 3 летательных аппарата потерпели крушение.

Где пройти курсы фитнес тренера Как купить туристическую страховку Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Где купить качественные баки из металла

Лента новостей