Терпению конец: в Одесской области люди вышли на митинг против "убитых" дорог

Терпению конец: в Одесской области люди вышли на митинг против

Митинг и автопробег. «95% покрытия вообще назвать дорогами».Фото: od-news.com

Буквально на прошлой неделе из-за плохого состояния дорог на митинг вышли жители Николаевской области, которые с помощью бетонных блоков и насыпей заблокировали въезды в город корабелов. А теперь против "убитых" дорог объединились жители Килии Одесской области.
Вчера в районном центре несколько десятков человек вышли на улицу и устроили митинг, а водители организовали автопробег, заявив, что их терпению скоро придет конец. Во вторник, 15 марта, активисты собираются протестовать под стенами ОГА и настроены решительно: говорят, если властями не будут приняты реальные меры и проблема не будет решена, митингующие перекроют дороги.
Член Килийского райсовета Павел Бойченко на своей странице в соцсети призывает граждан к борьбе: "У меня только один вопрос: готовы ли жители Килийского района, сплотившись, всерьез бороться за дороги до победного конца? Это непростая борьба, которая потребует большего, чем просто митинг или автопробег. Нам будут угрожать, бить по рукам, говорить о том, что все это бесполезно. Но если нам удастся устроить настоящий "дорожный майдан" в рамках одного отдельно взятого района и действовать сплоченно и решительно, мы победим!" — пишет Бойченко.

В районной администрации Килии "Сегодня" признали, что ситуация плачевная, но есть, дескать, положительные изменения. "95% покрытия вообще нельзя назвать дорогами. В 2014 и 2015 году общественность самоорганизовывалась, собирали подписи, возили их в Одессу и в Киев. На сегодняшний день у нас есть инвестор, который вкладывает 2 млн грн в ремонт дорог в нашем районе. В прошлом месяце подписан договор о строительстве асфальтного завода. Так как он появится рядом с нами, асфальт будет дешевле. Тем не менее без помощи государства и областного бюджета нам не обойтись", — признался нам источник в РГА.

Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Самые красивые платья по выгодным ценам Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Компрессор, который точно вам подойдёт Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор?

Лента новостей