09.03.2016 15:15

Поддержка Савченко во Львове: активисты сожгли российский флаг и бросили у посольства дымовую шашку

Поддержка Савченко во Львове: активисты сожгли российский флаг и бросили у посольства дымовую шашку

Митинг во Львове. Фото: соцсети.

Сегодня во Львове активисты пикетировали посольство РФ в знак поддержки осужденной украинской летчицы Надежды Савченко. Акция началась возле памятника Тарасу Шевченко в самом центре города, а затем передвинулась к российскому посольству на ул. Костя Левицкого. Участники пикета вышли с плакатами "Свободу Надежде Савченко" и национальными флагами Украины.
"Активисты сорвали российский флаг и хотели на тоже место установить украинский. Двух активистов бойцы Нацгвардии вывели с территории, прилегающей к посольству. Затем флаг России сожгли, а в сторону посольства бросили дымовую шашку", – сообщают в патрульной полиции Львова.
По информации полиции, сначала в акции принимали участи около двухсот человек, затем количество пикетчиков снизилось почти вдвое.
Напомним, сегодня в российском Донецке проходит суд над украинской летчицей Надеждой Савченко которая пребывает под стражей с июля 2014 года. Летчица была похищена в зоне боевых действий в Луганской области в начале июля 2014 года и вывезена на территорию РФ, где она обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Донбассе. Савченко все обвинения отвергает.

Необходимая экипировка для ружья Ельцин центр в Екатеринбурге Широкий выбор санитарных насосов Мебель и кухни на заказ Лучшая компания по металлопрокату в Москве

Лента новостей