08.03.2016 23:15

В Киеве угонщики требовали выкуп за похищенный автомобиль

В Киеве угонщики требовали выкуп за похищенный автомобиль

Угонщики требовали выкуп за украденный автомобиль. Фото: НПУ

В Киеве правоохранители разоблачили злоумышленников, которые требовали выкуп за украденный автомобиль. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.
Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления двое мужчин. "Один из них лишь две недели назад освободился из мест лишения свободы", – отмечают в полиции.
Согласно сообщению, в конце декабря прошлого года они предложили жителю центральной части Киева подвезти его домой. Когда он находился на заднем сидении, один из злоумышленников похитил из кармана курки ключи от его машины. А через несколько минут после того, как пассажир зашел в подъезд, товарищи угнали "Шкоду Октавию".
"Через несколько дней владельцу угнанной машины позвонил неизвестный. Назвавшись работником авторазборки, мужчина предложил выкупить "Шкоду" за 2,5 тысяч долларов", – отмечается в сообщении, однако потерпевший сразу обратился в полицию.
Сейчас Шевченковское управление полиции расследует уголовное производство по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Также устанавливается причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений.
Как сообщалось, ранее в Киеве правоохранители задержали пятерых угонщиков авто, которые входили в двух преступных групп.

Лечение бесплодия в рассрочку Женские трикотажные костюмы высокого качества Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Детский развлекательный комплекс КидБург

Лента новостей