29.02.2016 13:00

Жестокое убийство в харьковском парке: девушке наносили удары грифом от гантели

Жестокое убийство в харьковском парке: девушке наносили удары грифом от гантели

Убив жертву, злоумышленник забрал ее сумку. Фото: Соцсети

В Харькове арестовали подозреваемого в жестоком убийстве девушки в парке Машиностроителей (бывший Артема).
Как рассказал и.о. руководителя местной прокуратуры №5 Андрей Кравченко, установлено, что 18 февраля около 19:00 28-летний местный житель, изрядно выпив, прогуливался по парку. С собой парень прихватил гриф от гантели. Увидев девушку, которая возвращалась с работы, он напал на нее и нанес около 14 ударов грифом по голове. Убив жертву, злоумышленник забрал ее сумку с двумя мобильными телефонами, планшетом и пошел домой.

Задержанному объявили подозрение по факту умышленного убийства из корыстных побуждений. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Коминтерновский райсуд Харькова поддержал позицию прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога. Сейчас решается вопрос о назначении ряда экспертиз, в том числе психиатрической.
Напомним, 19 февраля около 7 утра вблизи парка парка Машиностроителей в Харькове обнаружили тело девушки со следами насильственной смерти. Погибшей было 29 лет.

Роль стандартов качества в современном бизнесе Доставка посылок из России в США Быстрая растаможка авто в Минске Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Качественные и надежные ритуальные плиты

Лента новостей