Глава сельсовета в Днепропетровской области требовал 450 тысяч грн взятки

Глава сельсовета в Днепропетровской области требовал 450 тысяч грн взятки

Чиновник попался на взятке. Фото: НП Днепропетровской области

В Днепропетровской области председатель одного из сельских советов Криворожского района требовал 448 тысяч гривен взятки за быстрое оформление документов на право собственности земельных участков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины.
Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что за оформление документов на передачу земельных участков в собственность 8 гражданам для ведения личного крестьянского хозяйства чиновник требовал деньги. За ускорение глава требовал 8 тысячгривен и 16 тысяч долларов США, в эквиваленте к национальной валюте общий размер взятки составляет 448 тысяч гривен.

Несмотря на то, что согласно действующему законодательству, граждане имеют право на бесплатное получение земельного участка за пределами города, председатель сельсовета требовал от них деньги.

Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете задержанного изъято 8 тыс. гривен и 8 тыс. долларов США, полученных от граждан. Кроме того, обнаружено 24,5 тысячи гривен, которые находились в куртке чиновника.

Сейчас решается вопрос об объявлении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от 4-х до 8-и лет с конфискацией имущества или без таковой.
Напомним, харьковскую чиновницу упекли на 5 лет в тюрьму за взятку.

Лечение онкозаболеваний в Германии Изучение английского – дома или в группе? Инжиниринг и строительство от профессионалов Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Безліч слотів для фанатів азартної гри

Лента новостей