19.02.2016 23:30

150 рыбаков застряли на оторванной льдине на Кременчугском водохранилище

150 рыбаков застряли на оторванной льдине на Кременчугском водохранилище

150 рыбаков застряли на оторванной льдине на Кременчугском водохранилище. Фото: ГСЧС

На Кременчугском водохранилище в Полтавской области на оторванной льдине оказались около 150 рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
В пятницу, 19 февраля, около 16:20 в Службу спасения поступило сообщение от местного жителя о том, что в акватории Кременчугского водохранилища, вблизи села Пронозовка Глобинского района на расстоянии около 500 метров от береговой линии находятся более сотни рыбаков.
К месту происшествия направлено отделение Государственного пожарно-спасательного поста № 6 с лодкой "Арго", аэроглиссер Коммунального учреждения "Кременчугская водолазно – спасательная станция" "Патруль АРС-1203Д", КУ "Спасательно-водолазная служба Полтавского областного совета" и совместно с органами самоуправления организованы спасательные группы с местных рыбаков на лодках.
В ходе организации спасательных работ около 100 рыбаков покинули льдину самостоятельно, в дальнейшем с помощью лодок местных рыбаков со льдины были сняты еще около 50 рыбаков. Медицинской помощи они не нуждались.
Ранее в Днепропетровской области на Каховском водохранилище прошла эвакуация свыше 20 рыбаков, которые оказались на дрейфующих льдах.

Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Основная классификация памятников из карельского гранита Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей