В Одессе экс-милиционеру, который заминировал избирком из-за жены, дали 2 года

В Одессе экс-милиционеру, который заминировал избирком из-за жены, дали 2 года

Свои хулиганские мотивы «минер» пояснил сильным алкогольным опьянением. Фото: ngs42.ru

В Одессе осужден бывший милиционер, сделавший ложное сообщение о минировании помещения политехнического университета. Как сообщили в управлении СБУ в области, Приморский районный суд Одессы вынес приговор злоумышленнику, который в конце октября 2015 года позвонил по линии "102" и сообщил о якобы минировании Одесского национального политехнического университета.
Личность "телефонного террориста" сотрудники управления СБУ в Одесской области совместно с полицией установили быстро. Им оказался временно неработающий одессит, бывший работник органов внутренних дел. Свои хулиганские мотивы "минер" пояснил сильным алкогольным опьянением.

Сейчас суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Как сообщалось, 25 октября 2015 года в 23.27 по спецлинии "102" поступило сообщение от неизвестного о том, что в помещении Одесского национального политехнического университета заложена взрывчатка. Никаких взрывных устройств не обнаружили. В одном из помещений данного университета, прилегающего вплотную к другим зданиям вуза, дислоцировался избирательный участок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого – 40-летнего одессита. Последний пояснил, что его жена была членом избирательной комиссии на упомянутом участке. Чтобы комиссию распустили, и жена быстрее вернулась домой, мужчина решил позвонить на спецлинию "102" и сообщить, что объект якобы заминирован.

Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Мотокуртки для вашего образа ГБО для автомобиля в рассрочку Посещение европейских стран Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей