В Киеве судят воров, собиравшихся обокрасть 40 квартир

В Киеве судят воров, собиравшихся обокрасть 40 квартир

У воров нашли 40 дубликатов ключей. Фото: Прокуратура Киева

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух злоумышленников, которые обокрали квартиру киевлянки более чем на 100 тысяч гривен и планировали еще 40 аналогичных преступлений, сообщили в столичной прокуратуре.
Так, в начале декабря прошлого года на столичном Подоле работники полиции остановили двух мужчин, которые несли по две большие дорожные сумки. При проверке данных граждан, оказалось, что мужчины направлялись к своему автомобилю сразу после совершения квартирной кражи. Осмотрев сумки злоумышленников, правоохранители обнаружили похищенного имущества на сумму свыше 100 тыс. гривен. Кроме этого при осмотре их автомобиля были изъяты 40 дубликатов ключей с адресами и номерами квартир, которые преступники собирались в дальнейшем обокрасть.
Злоумышленниками оказались местные жители 38 и 30 лет, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений.
На этот раз им инкриминируют ч. 3 ст. 185 УК Украины, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сейчас обвинительный акт в отношении подозреваемых направлено в Подольский райсуд Киева для рассмотрения по существу.

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Виды транспорта в Сингапуре Услуги по оформлению биометрического паспорта Морской отдых с экстримом Рентген тазовой области

Лента новостей