04.02.2016 11:00

Урок гражданственности и меньше украинского: что ждет школы оккупированного Донбасса

Урок гражданственности и меньше украинского: что ждет школы оккупированного Донбасса

Школьников ждут новые предметы. Фото: Сегодня

На оккупированных территориях Донецкой области во всех школах с 1 по 11 класс вводится новый предмет — уроки гражданственности. Об этом сообщают "официальные" ресурсы так называемой "ДНР".
На его изучение отводится один час в неделю.
"Республиканским институтом последипломного образования разработана специальная программа изучения этого курса, направлена она в первую очередь на развитие с малых лет гражданской позиции. По сути, это будет такой пограничный курс между уроками патриотизма и обществоведением. Главная цель – воспитать нового Гражданина новой Республики", – отмечают подконтрольные боевикам сайты.
Изменения произойдут также в количестве часов, отведенных на изучение украинского языка и литературы. В классах с русским языком обучения объем часов на украинский язык и литературу будет уменьшен в два раза. "Незначительные изменения" в сторону уменьшения часов произойдут и в классах с украинским языком обучения. За счет урезания "украинских часов" предлагается увеличить количество часов на изучение русского языка в начальной школе.

Детский развлекательный комплекс КидБург Джойказино: лучшие игровые аппараты Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Написание дипломных работ по разным дисциплинам

Лента новостей