Отец трех детей не явился в военкомат по повестке и получил срок

Отец трех детей не явился в военкомат по повестке и получил срок

За уклонение от мобилизации грозит срок. Фото: архив

В Мелитополе Запорожской области отец трех малолетних детей получил под роспись повестку в военкомат, однако в указанное время в комиссариат не явился. Мелитопольский горрайонный суд приговорил мужчину к двум годам тюрьмы с одним годом испытательного срока, об этом говорится в приговоре суда.
Мужчина получил от военкома повестку еще в феврале прошлого года, однако суд признал его виновным в уклонении от призыва (ст. 336 УКУ) только на прошлой неделе.
"Будучи годным к военной службе по возрасту и состоянию здоровья, что подтверждается справкой военно-врачебной комиссии, осужденный не явился в комиссариат с целью отправки в команду № В3422 для дальнейшего несения службы в период проведения частичной мобилизации", – говорится в приговоре суда.
За уклонение от призыва мелитополец получил два года тюрьмы с одним годом испытательного срока. За это время он не имеет право покидать территорию Украины и должен сообщать правоохранителям о своем месте работы.
Ранее сайт "Сегодня.ua" писал о том, что нужно знать о мобилизации-2016.
Читайте также:
В Кировограде военкомат вручил повестку парализованному парню
Генштаб: седьмая волна мобилизации будет меньше предыдущих
Порошенко рассказал, кто служит на Донбассе
Украину ждет дорогая мобилизация и обновление системы ПВО
В Украине сформирован военный резерв первой очереди - Полторак

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Роль спецодежды на современных предприятиях Почему выгодно инвестировать в Форекс Как выбрать кофемашину для бизнеса? Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями

Лента новостей