В Черкассах мужчина угрожал журналистке расправой за ложь

В Черкассах мужчина угрожал журналистке расправой за ложь

Мужчина угрожал журналистке. Фото: Фото: znayuotvet.ru

В Черкассах неизвестный мужчина угрожал журналистке расправой за размещение ложной информации в СМИ. Об этом сообщили в Отделе коммуникации ГУ НП Украины в Черкасской области.
По данным ведомства, 31 января к правоохранителям обратилась главный редактор газеты "Черкасский курьер" и сообщила, что возле магазина на улице Одесская к ней подошел неизвестный мужчина и угрожал физической расправой. "Было установлено, что мужчина, который подошел к заявительнице, назвал свою фамилию и требовал не писать ложные сведения в отношении сотрудников полиции. Кроме того, угрожал расправой в случае размещения ложной информации в средствах массовой информации", – говорится в сообщении.
Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
Сейчас проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления и лица, принимавшего в нем участие. Следствие продолжается.
Напомним, в России жители избили главу села за плохие дороги.

Амблиопия у взрослых Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Где купить букет 101 роза в Москве

Лента новостей