27.01.2016 10:30

Боевики "ДНР" остались без заводов и хотят контролировать электростанции

Боевики

Боевики остались без заводов. Фото: AFP

На оккупированных территориях Донбасса значительно увеличилось количество боевиков-"отпускников".
"Информация из Горловки, Первомайска, Луганска: прибыло несколько сотен бойцов, абсолютно не знакомых с местностью, – сообщили участники международного волонтерского сообщества "Информнапалм". – Также повторно мобилизуются участники боевых действий 2014-2015 годов. Около сотни человек были призваны с одной из шахт Макеевки и отправлены под Новоазовск".
Такую активность в "Информнапалме" объясняют экономическим коллапсом на оккупированных территориях.
"Заводы разворованы и вывезены в Россию, проблемы с топливом, ослабление финансовой помощи из РФ сказывается на морально-психологическом состоянии боевиков, которые критически нуждаются в захвате контроля над объектами энергетической инфраструктуры: Кураховской, Мироновской и Луганской ТЭС (г. Счастье). Это позволит им диктовать условия украинской стороне, а также частично решит ряд их экономических проблем", – считают эксперты.
На западных окраинах Донецка сосредоточено множество техники боевиков: САУ, танки, БМП. На дачах между Старомихайловкой и Петровским районом Донецка находится большое скопление боевиков и техники. Ежедневно Донецк слышит выстрелы из стрелкового и артиллерийского оружия.
"Это может свидетельствовать о подготовке ударов в направлении Марьинки и Красногоровки, чтобы выйти на рубеж Карловка – Курахово и позволит контролировать эноргосистему освобожденной территории Донецкой области", – предупреждают волонтеры.

Тысячи квадратных метров современного жилья Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Аренда виртуального сервера выгодно Покупка квартиры в Москве через агентство

Лента новостей