26.01.2016 13:45

В харьковский госпиталь на вертолетах свозят бойцов из Донбасса

В харьковский госпиталь на вертолетах свозят бойцов из Донбасса

В понедельник в госпиталь привезли около 15 человек. Фото: AFP

Сегодня утром харьковчане могли наблюдать, как в сторону местного военного госпиталя летели вертолеты. Как пояснили волонтеры общественной организации "Сестра милосердия АТО/Харьков", таким образом из Донбасса в медучреждение доставляли участников боевых действий. "Во-первых, сейчас не самое лучшее состояние дорог, а во-вторых, по такому холоду больных нужно доставлять в больницу как можно быстрее", – говорит волонтер Ярина Чаговец.
По ее словам, в понедельник в госпиталь привезли около 15 человек, один из которых – с тяжелой формой язвы. Его и еще одного бойца сразу же определили в реанимацию. Также, по данным волонтеров, многих ребят из Донбасса должны доставить в госпиталь в течение сегодняшнего дня.

Общественники также опубликовали на своей странице в Facebook нужды больных на сегодняшний день. В госпитале нуждаются в капсулах или гелях для стирки, памперсных пеленках, шампунях, влажных салфетках, сигаретах, полотенцах, теплых носках, свитерах, зубных пастах и щетках. Также бойцы будут рады печенью и конфетам, фруктам и молочной продукции.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе боевики 44 раза нарушили режим прекращения огня.

Официальный сайт Вулкан Платинум Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Как обустроить маленькую комнату В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Что такое магнитные пазлы: гид покупателя

Лента новостей