22.01.2016 10:15

Боевики привели в упадок оборонные предприятия Донбасса – эксперт

Боевики привели в упадок оборонные предприятия Донбасса – эксперт

Заводы боевики частично разграбили. Фото: AFP

На территории, подконтрольной так называемой "ЛНР", фиксируется практически полная остановка 6-ти основных предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных в данных районах.
По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, речь идет о ОАО "Луганский патронный завод" (производство патронов), ГП "Луганский авиационный завод" (капитальный ремонт авиационной техники), ОАО "Юность" (производство электромагнитных реле), ОАО "Первомайский механический завод" (производство авиационных гидросистем), ГП "Центральное конструкторское бюро машиностроения "Донецк" (изготовление спецтехнологического оборудования), Химическое казенное предприятие им.Г.И.Петровского (производство и утилизация промышленных взрывоопасных веществ).
"Остановка производств вызвана отсутствием заказов и комплектующих для изготовления продукции двойного назначения, а также сертификации продукции в РФ. Некоторые производства ("Луганский патронный завод") в последнее время получали заказы от "Л-ДНР", однако и эти небольшие по объемам заказы не оплачивались. Одновременно значительная часть оборудования данных предприятий вывезена в РФ", – констатирует Тымчук.

Ленточный фундамент для забора Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Техника для СТО Все скидочные купоны на одной площадке Качественная и недорогая домашняя одежда

Лента новостей