14.01.2016 13:30

В Одесской области сутки искали тело парня, ушедшего под лед

В Одесской области сутки искали тело парня, ушедшего под лед

Погиб любитель зимней рыбалки. Фото: ebftour.ru

В Одесской области спасатели спустя почти сутки поисков нашли тело мужчины, который провалился под лед на озере Кагул 12 января. Как сообщают в пресс-службе областного управления ГСЧС, сотрудники ведомства прибыли на место происшествия практически сразу после вызова, обследовали в этот день больше 4 квадратных километров поверхности озера, но пропавшего не нашли.

"Тело обнаружили в 10:05 13 января. Погибшим оказался 26-летний молодой человек из села Новоселовское. Он вышел на лед порыбачить", – рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы ГСЧС в Одесской области Сергей Решетняк и отметил, что сейчас очень важно напоминать людям о правилах безопасного поведения на воде.

По данным спасателей, с начала года на территории области зарегистрировали 6 случаев неосторожного поведения на воде, в которых один человек погиб, а трое получили травмы. Только вчера сотрудники ведомства достали из-под льда озера Ялпуг двух рыбаков, 61-го и 56-ти лет. Спасательная операция продолжалась 30 минут. Любители зимней рыбалки сейчас лечатся в Болградской центральной районной больнице.

Как ранее сообщала "Сегодня", на днях на реке Сухой Ягорлык под лед провалилась женщина. Ее также удалось спасти.

Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Металлические емкости любой конфигурации от производителя Как застройщики экономят на клиентах Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей