06.01.2016 22:45

В Эстонии задержали украинца, который насмерть сбил священника

В Эстонии задержали украинца, который насмерть сбил священника

Эстонская полиция поймала украинца. Фото: rus.err.ee

В Эстонии задержали украинца, который совершил во Львове смертельную аварию и сбежал с места происшествия. Злоумышленник попался эстонской полиции в городе Нарва, по ориентировке Украинского бюро Интерпола. Прокуратура Львовской области готовит пакет документов на экстрадицию в Украину 31-летнего подозреваемого.
"Во Львове 2 апреля 2014 г., находясь за рулем автомобиля "Renault Trafic" и нарушая ПДД, возле перекрестка улиц Стрыйская-Максимовича этот водитель совершил наезд на пешехода. От полученных травм пострадавший, священнослужитель одного из храмов Львова, погиб на месте", – сообщают пресс-службе прокуратуры Львовской области,
Чтобы избежать ответственности, водитель переместил погибшего с проезжей части дороги на разделительный газон и, не вызвав "скорую", скрылся с места происшествия.

Его действия прокуратурой квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УКУ. В связи с тем, что подозреваемый скрывался от следствия, его объявили в международный розыск. По ориентировке Украинского бюро Интерпола 31 декабря 2015 г. подозреваемый гражданин был задержан. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.
Напомним, на днях легковой автомобиль и внедорожник столкнулись на трассе Киев-Чоп во Львовской области. В результате аварии один человек погиб, еще четверо – получили серьезные травмы.

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Онлайн казино на деньги и бесплатно Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Правильное питание во время занятий спортом

Лента новостей