06.01.2016 20:30

В Крыму московский турист сорвался в ущелье и погиб

В Крыму московский турист сорвался в ущелье и погиб

Остальные восемь туристов были выведены в безопасное место. Фото: sochi-mountain.ru

В Бахчисарайском районе Крыма турист из Москвы погиб, сорвавшись с обрыва во время преодоления Большого каньона, передает пресс-служба главного управления "МЧС России по Крыму".
"При проведении поисково-спасательной операции, сорвался с обрыва мужчина 1985 года рождения (житель г. Москва) был обнаружен в ущелье каньона. При падении он получил травмы, несовместимые с жизнью", – говорится в сообщении.

Спасатели уточнили, что незарегистрированная туристическая группа в составе 9 человек (7 жителей Москвы и по одному из Алушты и Феодосии) направлялась из плато Ай-Петри в "ванну молодости" в район Большого каньона. При спуске по горной тропе в районе Большого каньона один человек из группы туристов сорвался с обрыва.
Из-за неверно переданных туристами координат местонахождения группы спасателям пришлось преодолеть Большой каньон, горную реку и сделать подъем по обледеневшей тропинке, чтобы добраться до пострадавшего.

Отмечается, что остальные восемь туристов были выведены в безопасное место, где им была оказана помощь.
Напомним, на западе Канады черный медведь растерзал туриста.

Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Качественные смартфоны от Blackview Кандидатская диссертация на заказ Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года

Лента новостей