05.01.2016 17:45

В Львовской области мужчина на иномарке обстрелял полицейских и скрылся

В Львовской области мужчина на иномарке обстрелял полицейских и скрылся

В полицию стрелял неизвестный. Фото: izvestia.kiev.ua

В Львовской области неизвестные обстреляли полицейских. Пассажир внедорожника "Great Wall" в центре Дрогобича дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья, затем автомобиль резко набрал скорость и скрылся. К счастью, никто не пострадал. Преследуя беглецов, правоохранители применили табельное оружие, однако задержать их не удалось.
"5 января в 04.10 в Дрогобыче полицейские, патрулировавшие город, заметили внедорожник черного цвета, который ехал площадью Рынок. Поскольку движение транспорта на этом участке запрещено, а номерные знаки автомобиля были запачканы, правоохранители решили сделать замечание водителю и проверить его документы. Когда полицейские приблизились к автомобилю, пассажир внедорожника из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в их сторону, после чего автомобиль, резко набрав скорость, уехал", – сообщает львовская полиция.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1ст 345 УКУ (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Злоумышленникам грозит арест на срок до трех месяцев, ограничение свободы до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.
Работникиполиции обращаются ко всем, кто владеет информацией о злоумышленниках, обращаться на оперативную линию 102. Полицейские будут благодарны за любую предоставленную информацию, которая поможет раскрыть это преступление.
Напомним, недавно во Львове патрульная полиция 30 км гналась за пьяным гаишником.

Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей Термальные купальни в Будапеште Наиболее популярные выставки в 2020 году Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Пять лучших игр для Xbox One

Лента новостей