29.12.2015 22:00

Харьковчанин зарезал друга, поселился в его квартире и пытался убить арендатора

Харьковчанин зарезал друга, поселился в его квартире и пытался убить арендатора

Мужчина поселился в квартире, которую снимал покойный товарищ, сказав хозяину, что тот выехал из города. Фото: pastinfo.am

В Харькове объявили о подозрении 35-летнему местному жителю, который совершил несколько особо тяжких преступлений. Как сообщили в облпрокуратуре, в мае прошлого года мужчина чуть не убил хозяина своей съемной квартиры. Вместо того, чтобы рассчитаться за коммунальные долги, квартирант начал бить мужчину молотком по голове. Между ними началась драка, в ходе которой хозяин жилья сначала пытался отбиваться электрическим чайником, а затем выбежал из квартиры. К счастью, мужчине удалось спастись, после чего он вызвал скорую помощь и правоохранителей.
В ходе расследования выяснилось, что на счету подозреваемого еще одно страшное преступление, совершенное в январе того же года. "Употребляя алкоголь вместе со своим 36-летним другом, между ними разразилась ссора из-за денег и женщины. В результате один из друзей получил 18 ударов ножом, – рассказывает начальник отдела облпрокуратуры Максим Саксонов. – Злоумышленник перестал бить свою жертву лишь после того, как тот упал замертво на пол".
Чтобы скрыть убийство, мужчина завернул тело в пакеты и вывез его в багажнике машины в лесополосу за пределы города. По пути он купил раствор для разжигания огня, которым облил и поджог тело. После этого мужчина поселился в квартире, которую снимал покойный товарищ, сказав хозяину, что тот выехал из города.
За покушение на убийство и умышленное убийство подозреваемому, которого ранее уже не раз судили за оборот наркотиков и разбойные нападения, грозит пожизненное заключение.
Напомним, в Харькове удалось выйти на след убийцы таксиста.

Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Игровые автоматы нового поколения Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей