Под Киевом жители подстрелили и задержали вора

Под Киевом жители подстрелили и задержали вора

Под Киевом подстрелили вора. Фото: fedpress.ru

Сегодня в селе Красиловка Броварского района задержали домушника, который обворовал несколько жилых домов и угрожал взорвать гранату. Как рассказали в Главном управлении Нацполиции в Киевской области, 35-летний житель Черновицкой области промышлял на Киевщине кражами.
"С целью ограбления он пробрался в жилой дом, но сосед хозяина дома заметил это и обратился к представителям местной самообороны. Члены общественного формирования, которые патрулировали улицы и обеспечивали общественный порядок в селе, застали злоумышленника "на горячем", когда тот присматривался, что можно украсть. Грабитель, угрожая применить гранату, начал убегать. Один из добровольцев, после предупреждения выстрелил из своего зарегистрированного охотничьего оружия, ранив беглеца в ногу", – рассказали полицейские.
Раненому вызвали медпомощь и передали его в руки полиции. В рюкзаке у задержанного обнаружили чужие вещи, которые он похитил из других двух домов. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений. Досудебное следствие продолжается. Открыто сразу несколько уголовных производств: по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч.1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

Ставки на спорт вместе с Parimatch Наклейки на продукцию как часть бренда компании Автоинформатор — полезная функция Написание дипломных работ по разным дисциплинам Статья Scopus на заказ

Лента новостей