Житель Луганска пытался вывезти с Полесья янтарь на полмиллиона

Житель Луганска пытался вывезти с Полесья янтарь на полмиллиона

Полиция расследует дело об янтаре. Фото: mvs.go.ua

В Ровенской области полицейские задержали 45-летнего жителя города Луганск, который в своем автомобиле "Toyota Land Cruiser" перевозил более 22 кг янтаря-сырца.
"Мужчину остановили на посту при выезде из города Корец. Во время проверки документов и общения с полицейскими водитель сильно нервничал, что и вызвало подозрение. Во время осмотра в салоне машины полицейские обнаружили полиэтиленовые пакеты с янтарем", – сообщает ровенская полиция.
Как нам сообщили в прокуратуре области, пока правоохранители только выясняют, куда направлялся луганчанин. По предварительным подсчетам, общая стоимость янтаря составляет около 500 тыс. гривен. Открыто уголовное производство по ст. ст. 198 УКУ, злоумышленнику грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
Напомним, недавно на трассе Киев-Чоп, был остановлен микроавтобус, в котором правоохранители обнаружили более 100 килограммов янтаря-сырца и почти 22 килограмма готовых изделий.

Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Где найти семена рапса по хорошей цене Багетная мастерская на Экспланадной Оформление расчетного счета за 5 минут Игровой автомат бесплатно

Лента новостей