14.12.2015 15:15

Врачи рассказали о состоянии здоровья разбившейся в ДТП волонтера Зинкевич

Врачи рассказали о состоянии здоровья разбившейся в ДТП волонтера Зинкевич

Яна Зинкевич. Фото: Facebook

Врачам удалось стабилизировать состояние медика-волонтера из медицинского батальона "Госпитальеры" Яны Зинкевич и подготовить ее к перелету на проведение операции в Израиль, сообщил главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.
"У Яны очень серьезный перелом позвоночника. Нам удалось стабилизировать состояние ее внутренних органов и подготовить Яну к перелету в Израиль. Ее состояние стабильно тяжелое", – рассказал Рыженко.
По его словам, у Яны также сломаны ребра, были ушиб сердца и шоковое легкое. "Яна борец и помогала медикам бороться за жизнь. Во вторник специальным самолетом Яна будет перевезена в Израиль. Сопровождать ее будут израильские коллеги", – добавил Рыженко.
Он также сказал, что все документы по состоянию здоровья Зинкевич были переданы и изучены израильскими врачами, которые определили клинику, в которой и будет проведена операция.
Как сообщалось, 5 ноября около 4:00 автомобиль "Госпитальеров", в котором находилась Зинкевич, слетел с трассы на скользком асфальте и несколько раз перевернулся. Девушку выбросило из машины. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. Комбат "Госпитальеров" также получил травмы и был госпитализирован.

Высококачественные компрессорные станции Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Купить дом в Павловском Посаде Погода на острове Хайнань в августе Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто

Лента новостей