10.12.2015 23:00

За зверское убийство семейной пары двух одесситов приговорили к пожизненному

За зверское убийство семейной пары двух одесситов приговорили к пожизненному

Два одессита убили молотком семейную пару, чтобы не возвращать долг. Фото: svidetel24.info

В Одессе за двойное убийство приговорили двух мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
Отмечается, что событие произошло зимой 2011 года. Один из обвиняемых взял в долг у пострадавшего 10 тысяч долларов США, а когда пришло время рассчитываться, денег у мужчины не оказалось. О своих финансовых проблемах он рассказал знакомому. Чтобы избежать долговых обязательств, приятели решили убить кредитора.

Сообщники приехали домой к пострадавшему, предварительно договорившись с ним о встрече. Дверь квартиры открыла жена. Когда женщина повернулась к "гостям" спиной, на ее голову посыпались удары молотком, который преступники прихватили с собой. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Расправившись с женщиной, злоумышленники схватили мужчину и также стали бить молотком по голове. А увидев, что он еще подает признаки жизни, один из преступников перерезал ему горло.

Убедившись, что хозяева мертвы, злоумышленники похитили из дома 300 долларов США, три тысячи гривен и два мобильных телефона. Орудие преступления – молоток и нож – злоумышленники положили в пакет, который оставили в багажнике автомобиля, принадлежавшего одному из них. Позже эти, а также другие вещественные доказательства, были изъяты правоохранителями во время обыска.

Тела пенсионеров обнаружили только через несколько дней: после новогодних праздников супруги перестали отвечать на телефонные звонки и родственники забеспокоились. Уже на следующий день правоохранители задержали обоих подозреваемых.

Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Им назначили пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Напомним, полиция задержала серийных убийц одиноких женщин.

Акции Мостотрест (MSTT) Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Отличный хоспис в Харькове Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Развлечения с огоньком в интернете

Лента новостей