Разбившаяся в ДТП волонтер "Правого сектора" Зинкевич пришла в сознание

Разбившаяся в ДТП волонтер

Яна Зинкевич. Фото: 4vlada.com

Известная медик-волонтер "Правого сектора" Яна Зинкевич в тяжелом состоянии находится в больнице. Она попала в аварию около четырех утра на трассе Днепропетровск-Павлоград, передает ТСН.
Данных про обстоятельства трагедии немного. Правоохранители Днепропетровской области ДТП не комментируют. Из собственных источников изданию стало известно, что машина, в которой ехала девушка и командир батальона с позывным "Стрелок", потеряла управление на обледенелой дороге и, несколько раз перевернувшись, слетела в кювет. При этом девушку выбросило из машины. В соцсетях пишут также, что авария случилась на скорости 80 км/ч и машина слетела с моста.
Обоих пострадавших доставили в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова. У мужчины – черепно-мозговая травма, он находится в нейрохирургическом отделении в состоянии средней тяжести.
Яна Зинкевич – в реанимации, ее состояние крайне тяжелое. У нее многочисленные переломы, травма головы, повреждены внутренние органы.
В "Правом секторе" сообщили, что вечером волонтер пришла в себя. "По сообщению врачей, к Яне вернулось сознание. Она может разговаривать, все в порядке с памятью. Однако состояние остается стабильно тяжелым. Ночь будет непростой. Просим всех, кто может, молиться", – обращаются к украинцам добровольцы ДУК.
Ранее министр Степан Полторак заявил, что Минобороны готово сделать все для спасения Яны Зинкевич.

Недатированные ежедневники на любой вкус Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Производство мебели для кафе и не только Как выбрать подходящие обучающие курсы Казино вулкан — открой свою удачу

Лента новостей