В Одессе на взятке в полмиллиона задержали чиновников Минобороны

В Одессе на взятке в полмиллиона задержали чиновников Минобороны

Взяточник. Фото: НПУ

В Одессе на взятке в 550 тысяч гривен задержали должностных лиц Минобороны, деньги они требовали от предпринимателя за подключение к электросети и трансформаторной подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики НПУ.
К правоохранителям обратился предприниматель, который сообщил, что руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требуют у него 550 тысяч гривен.

"Если он оплатит "обязательный взнос", его учреждение подключат к электрической сети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе Министерства обороны Украины. А потом получит и разрешительную документацию ", – сказано в сообщении.

В Одессе на взятке в полмиллиона задержали чиновников Минобороны

По заявлению мужчины было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Так, правоохранители зафиксировали факт получения заместителем директора государственного предприятия первой части взятки в сумме две тысячи долларов США. Эта сумма выступала задатком для дальнейшего содействия в подготовке соответствующих разрешительных документов.

Сегодня утром, 4 декабря, директора государственного предприятия МОУ, его заместителя и руководителя общества задержали "на горячем" при получении второй части оговоренной суммы, а именно 500 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Взяточникам грозит до 12 лет заключения.

Как найти хорошее общежитие в Москве? Карта Свердловской области и не только Что из себя представляет закись азота? Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Азино777 официальный сайт

Лента новостей