27.11.2015 14:45

Сирия поддержала Путина: Турция пять лет наносит "удары в спину"

Сирия поддержала Путина: Турция пять лет наносит

Глава МИД Сирии Валид Муаллем. Фото: AFP

Турция поддерживает террористов в Сирии на протяжении всего сирийского конфликта. Об этом заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
"Мы в течение пяти лет говорим, что Турция помогает и поддерживает террористов по идеологическим причинам, то есть каждый день в течение пяти лет наносит нам удар в спину", – сказал Муаллем.
Глава сирийского МИД также сообщил, что армия Сирии добилась "значительного прогресса" в борьбе с терроризмом благодаря поддержке российской авиации.
Как сообщалось, турецкие истребители сбили российский военный самолет, который нарушил воздушное пространство Турции. Двум россиянам, которые были на борту Су-24 удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Согласно их заявлению, одного из русских убили. Впоследствии появилась информация, что один из летчиков выжил и был эвакуирован в район аэродрома Хмеймим.
Турецкая армия также обнародовала аудиозапись предупреждений в сторону экипажа российского бомбардировщика Су-24, прежде чем он был сбит вблизи сирийской границы. "Это ВВС Турции. Вы приближаетесь к воздушному пространству Турции. Измените курс на юг", – говорит голос на английском языке.
Президент РФ Владимир Путин назвал действия турецких военных "ударом в спину".

Лечение запоя в условиях больницы и дома Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Отличные шансы для большой победы Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации

Лента новостей