26.11.2015 14:15

В Львовской области похититель заковал женщину в наручники и прострелил ей голову

В Львовской области похититель заковал женщину в наручники и прострелил ей голову

Женщина едва не лишилась жизни из-за автомобиля. Фото: privet-rostov.ru

Жуткое происшествие произошло в городе Золочев Львовской области. Молодая женщина, которая пыталась продать свою иномарку, попала в руки грабителя. Злоумышленник заковал ее в наручники и выстрелил в голову. От гибели женщину спас звонок на мобильный к брату, который успел вызвать полицию.
"31-летняя жительница одного из сел Золочевского района собиралась продать свой автомобиль "Фольксваген Транспортер". Для совершения сделки она заехала в Золочев, где встретилась с 29-летним частным предпринимателем из г. Броды, Он, якобы, хотел приобрести ее автомобиль. В дальнейшем выяснилось, что злоумышленник пришел на встречу с намерением незаконно завладеть иномаркой", – сообщают в львовской полиции.
Во время встречи мужчина силой затащил владелицу "Фольксвагена" в салон авто, приковал наручниками к сиденью и поехал в направлении Бродов. Поскольку жертва кричала и сопротивлялась, он выстрелил ей в голову из травматического пистолета "Форт". В результате потерпевшая получила сквозное огнестрельное ранение теменной области головы.
В нескольких километрах от Бродов похититель свернул на полевую дорогу, где автомобиль застрял. Самостоятельно выбраться из грязи мужчина не смог, поэтому оставил машину и стал убегать. Но далеко уйти ему не удалось – грабителя задержали сотрудники полиции.
Пострадавшая госпитализирована в Бродовскую ЦРБ в критическом состоянии. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Злоумышленник задержан, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Львовской области трое 18-летних студентов попали в плен к жителю Самборского района, который требовал за каждого выкуп в 2300 гривен. В противном случае 21-летний парень угрожал отрезать руку каждому из заложников.

Детали и прочие аксессуары для Toyota Как не ошибиться с выбором провайдера Как начать лечение угревой сыпи Металлические емкости любой конфигурации от производителя Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка

Лента новостей