Россия нанесла мощный удар по району падения Су-24 в Сирии – СМИ

Россия нанесла мощный удар по району падения Су-24 в Сирии – СМИ

Россия нанесла удары по району падения Су-24 в Сирии. Фото: AFP

Войска России нанесли серию ударов по Сирии. Атака на районы Джабаль Акрад и Джабаль Туркман, контролируемые боевиками движения "Фронт аль-Нусра", велась как с воздуха, так и с помощью крылатых ракет, выпущенных из кораблей в Восточном Средиземноморье, сообщает агентство Reuters со ссылкой на правозащитников, базирующихся в Лондоне, передает ТСН.
Руководитель группировки мятежников "Лива Сукур аль-Джабаль" Хадж Хассан Али сообщил, что атака на район, где накануне упал российский самолет, велась в том числе с применением артиллерии сирийской правительственной армии.
Как сообщалось ранее, турецкие истребители сбили российский военный самолет, который нарушил воздушное пространство Турции. Двум россиянам, которые были на борту Су-24 удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Согласно их заявлению, одного из русских они убили.
Из-за падения российского самолета в МИД Турции вызвали дипломатов из США, Франции, Великобритании, России и Китая. Кроме этого, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил с заявлением о крушении российского самолета Су-24. Премьер заявил, что Турция имеет полное право отвечать на грубые нарушения воздушного пространства страны.
25 ноября стало известно, что один из летчиков выжил и был эвакуирован в район аэродрома Хмеймим.

Покупайте активность в инстаграм Где заказать хороший велосипед? Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей