23.11.2015 20:30

Скандальное изнасилование и смерть иностранной студентки в Харькове: под суд пошли трое земляков

Скандальное изнасилование и смерть иностранной студентки в Харькове: под суд пошли трое земляков

От полученных травм девушка погибла на месте. Фото: соцсети

В Харькове довели до суда скандальную историю с изнасилованием и самоубийством 21-летней студентки из Туркменистана Алтынай Сейитмедовой. Как уже писала "Сегодня", 21 июня на улице Отакара Яроша девушка выпала из окна пятого этажа общежития и разбилась насмерть. Друзья девушки были убеждены, что она не пережила изнасилования, которые учинили над ней ее же земляки.
Как выяснили следователи, накануне девушка в одном из ночных клубов города вместе с друзьями праздновала получение диплома. В общежитие она вернулась в состоянии алкогольного опьянения, чем и воспользовались "друзья". Утром Алтынай оставила предсмертную записку, в которой сообщила об изнасиловании и выпрыгнула из окна.
В ходе досудебного следствия провели около 30 экспертиз, в том числе и молекулярно-генетическую, посмертную судебно-психологическую и судебно-иммунологическую.
Как сообщил прокурор Дзержинского района Сергей Прилуцкий, одному из подозреваемых, 26-летнему студенту-иностранцу, грозит до 15 лет тюрьмы за "насильственное удовлетворение половой страсти, совершенное неестественным способом, которое привело к особо тяжким последствиям". Еще двоим 25-летним студентам из Туркменистана грозит тот же срок за изнасилование, которое привело к особо тяжким последствиям. Все подозреваемые сейчас находятся под стражей.

Идеальная люстра для вашей спальни Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Качественные услуги по ТЦО Вулкан Вегас 777 официальный сайт Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей