13.11.2015 17:30

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики готовятся к наступлению, а военные несут потери (фото)

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики готовятся к наступлению, а военные несут потери (фото)

Бои продолжаются. Фото: AFP

За минувшую ночь боевики совершили 11 обстрелов. В частности, под огонь крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком направлении попали окрестности Красногоровки, Пески, Опытное, а также Новоселовка Вторая. А уже сегодня около двух часов ночи боевики провели минометный обстрел уже самой Красногоровки.
На Артемовском направлении с 18.25 до 19.15 в Зайцево произошло боестолкновение. Также из стрелкового оружия противник вел огонь в сторону украинских позиций в Майорске.
В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что среди боевиков так называемой "ЛНР" усиленно распространяются слухи о начале наступления ВСУ. Ранее подобная информация была распространена в "Горловском гарнизоне" "ДНР".
"Согласно слухам, отдельные подразделения ВСУ якобы уже переправились через реку Северский Донец (по которой проходит линия разграничения) в районе населенного пункта Пионерское Станично-Луганского района, а со стороны Станицы Луганской в направлении линии разграничения якобы движутся танковые колонны украинских сил. Данные слухи носят характер официальной информации – все военные подразделения "ЛНР" приведены в полную боевую готовность", – отметил эксперт.

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики готовятся к наступлению, а военные несут потери (фото)

На фоне этой дезинформации боевики активно продолжают осуществлять обстрелы. Кроме того, вдоль всей линии разграничения наблюдается активизация ДРГ, фиксируются попытки пехотных групп подойти практически вплотную к передовым позициям военных.
За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения.
ДОНЕЦК
Ночь на пятницу в Донецке прошла вновь неспокойно, жители сообщили о пальбе из танков и "Градов".
"Около 9 часов утра было два залпа, вероятнее всего из танка ближе к Путиловке. Разрывы прозвучали через три секунды, где-то в районе аэропорта", – сообщил дончанин Александр.
Жители пгт Красногоровка в Марьинском районе под Донецком подтвердили "прилеты".
"Слышны приземления "российской гуманитарки" – около трех бахов подряд", – сообщили они в соцсетях.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
В Марьинке в результате подрыва на мине погибли отец и сын Наумовы. Двигаясь на автомобиле "Ланос" в районе линии разграничения с временно оккупированной территорией около 9 часов утра, они наткнулись на мину. В результате взрыва мужчины, 29 и приблизительно 60 лет, погибли на месте.

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики готовятся к наступлению, а военные несут потери (фото)

Двум милиционерам из Славянска, которые заставляли местных жителей работать на боевиков, грозит до 15 лет тюрьмы. Установлено, что в апреле 2014 года, после того, как Славянск был оккупирован, следователь уголовного розыска следственного отдела и оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей вместо того, чтобы выполнять свои функции, начали сотрудничать с боевиками. Милиционеры-предатели, будучи участниками "ДНР", незаконно задерживали местных жителей с целью дальнейшей их доставки на блокпосты. Там граждан незаконно удерживали по несколько суток и принудительно привлекали к работе. Сейчас мужчины арестованы.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вчера в районе села Крымское (Новоайдарский район) 2 бойца подорвались на растяжке. В результате подрыва мужчины с минно-осколочными ранениями госпитализированы в больницу. Данный факт квалифицирован как "террористический акт".

Кованные кровати под любой интерьер Как быстро и просто получить визу онлайн Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме

Лента новостей