10.11.2015 17:15

В Киеве на взятке поймали чиновника из госпредприятия

В Киеве на взятке поймали чиновника из госпредприятия

Подозреваемого в вымогательстве взятки отправили под домашний арест. Фото: МВД

В Деснянском районе Киева задокументирован факт вымогательства и получения взятки в 15 тысяч гривен начальником отдела систем управления качеством и стандартизации одного из территориальных государственных предприятий, сообщили в столичной прокуратуре.
Указанные средства чиновник требовал от предпринимателя за выдачу сертификата качества и соответствия на мебельную продукцию.
Правоохранители задержали злоумышленника "на горячем" в помещении столичного ресторана во время передачи оговоренной суммы.
Должностному лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды совмещенном с вымогательством) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Продолжаются следственные действия.

Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Когда необходима консультация хирурга Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей