В Киеве на взятке поймали чиновника из госпредприятия
![В Киеве на взятке поймали чиновника из госпредприятия В Киеве на взятке поймали чиновника из госпредприятия](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-11/v-kieve-na-vzyatke-poymali-chinovnika-iz-gospredpriyatiya_1.jpeg)
Подозреваемого в вымогательстве взятки отправили под домашний арест. Фото: МВД
В Деснянском районе Киева задокументирован факт вымогательства и получения взятки в 15 тысяч гривен начальником отдела систем управления качеством и стандартизации одного из территориальных государственных предприятий, сообщили в столичной прокуратуре.
Указанные средства чиновник требовал от предпринимателя за выдачу сертификата качества и соответствия на мебельную продукцию.
Правоохранители задержали злоумышленника "на горячем" в помещении столичного ресторана во время передачи оговоренной суммы.
Должностному лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды совмещенном с вымогательством) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Продолжаются следственные действия.
Рекомендовано к прочтению