Несовершеннолетний житель Донбасса подался в боевики

Несовершеннолетний житель Донбасса подался в боевики

Экс-боевику грозит 15 лет тюрьмы. Фото: AFP

Милиционеры Артемовска задержали 18-летнего жителя города Часов Яр, находившегося в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании. Как рассказали в УМВД Донецкой области, в июне 2014 года во время оккупации города боевики предложили несовершеннолетнему парню участвовать в бандформировании. На тот момент подозреваемому было 17-лет. Молодой человек согласился и, получив оружие, стал патрулировать улицы города и осуществлять дежурство на блокпосту.
"Спустя неделю во время освобождения Часов Яра фигурант понял, что своими действиями нарушил закон, принял решение покинуть ряды боевиков и уехал из города. Злоумышленник длительное время тщательно скрывался в разных городах на подконтрольной Украине территории", – отметили в милиции.
На днях сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что молодой человек вернулся в свой родной город и скрывается в одном из частных домов. 3 ноября в ходе проведения розыскных мероприятий разыскиваемый был задержан правоохранителями. На данный момент в отношении подозреваемого, которому грозит до 15 лет лишения свободы, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Как не ошибиться с выбором провайдера Помощь профессионалов при написании студенческих работ Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать?

Лента новостей