Яценюк поручил оказать исчерпывающую помощь семьям погибших в авиакатастрофе украинцев

Яценюк поручил оказать исчерпывающую помощь семьям погибших в авиакатастрофе украинцев

Арсений Яценюк. Фото: AFP

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования родным погибших при крушении авиалайнера Airbus A321, потерпевшего крушение в Египте, и поручил Министерству иностранных дел предоставить максимально возможную помощь родственникам погибших украинцев.
"Человеческая жизнь бесценна. Искренние соболезнования родным 224 погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета А321, разбившегося в Египте. К большому сожалению, среди пассажиров были украинцы. Обратился к МИД обеспечить родственникам исчерпывающую помощь", – написал Яценюк в своей странице в Facebook.
Как сообщалось, Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Самолет разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км.
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что на борту потерпевшего крушение авиалайнера находились четверо граждан Украины. Вместе с тем, власти Петербурга заявляют, что на борту упавшего в Египте самолета было трое граждан Украины.

Свежие мировые новости спорта Лучшая стоматологическая клиника в Москве Солнцезащитные очки от итальянского производителя Заказать хачапури в Москве Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей