В Николаеве члены избирательной комиссии порвали бюллетени – "Опора"

В Николаеве члены избирательной комиссии порвали бюллетени –

Вместо того, чтобы составить акт член комиссии порвал лишние бюллетени. Фото: dumskaya.net

В Николаеве на одной из участковых избирательных комиссий члены комиссии порвали "лишние" бюллетени, на другой обнаружили пометки на фамилиях кандидатов в мэра Николаева. Об этом сообщает Гражданская сеть "ОПОРА".
Так, как указано в сообщении, на УИК №480802 при перечислении член комиссии обнаружил в пакете 16 лишних бюллетеней.

Вместо того, чтобы составить акт об этом он порвал их. На место происшествия выехали представители Николаевского горизбиркома и Корабельной районной в Николаеве избирательной комиссии. Как сообщил член ТИК Станислав Мальцев, который выезжал в УИК, порванные бюллетени положили в отдельный пакет и составили акт.

А на участке №480776 в ходе пропечатывания на 377 бюллетенях для голосования по Николаевского городского голову на фамилиях двух кандидатов – Юрия Гранатурова и Дарта Вейдера обнаружили отметки: точки диаметром около 2 мм (именно на фамилиях, а не в квадратиках для голосования, может быть полиграфическим браком). Об этом факте сообщили Заводской районной в Николаеве избирательной комиссии.

В районной избирательной комиссии посоветовали членам УИК выдавать избирателям эти бюллетени в последнюю очередь.

Как сообщалось, Комитет избирателей Украины заявил о фактах нарушения политическими партиями в отдельных регионах "дня тишины" перед местными выборами.

Как отметили в КИУ, такие нарушения зафиксированы, в частности, в Киеве, Херсоне и Одессе. В Комитете избирателей отметили, что использование слоганов и символики политических партий в "день тишины", который наступил в Украине 24 октября, считается нарушением закона "О местных выборах".

Все о сдаче золота в ломбард На что обратить внимание при написании диссертации? Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Лечение века глаза Детали для китайских автомобилей

Лента новостей