18.10.2015 13:45

СМИ о выборах в Мариуполе: город пугают вторым Мукачево, а кандидаты грозят взяться за оружие

СМИ о выборах в Мариуполе: город пугают вторым Мукачево, а кандидаты грозят взяться за оружие

В Мариуполе разгорелся предвыборный скандал. Фото: blogs.pravda.com.ua

В субботу "демократические силы" Мариуполя, которые представлены партиями "Батькивщина", "Укроп", "Сила людей", "Радикальная партия Ляшко", "Блок Петра Порошенко "Солидарность", провели пресс-конференцию, на которой сделали ряд громких заявлений, а также написали обращение к президенту с призывом не допустить фальсификаций на местных выборах в городе, сообщает ilich.in.ua.
В частности, сегодня на площади Свободы собирается митинг против предвыборного беспредела и фальсификаций. Именно так "демократические силы" называют постановление ЦИК о смене состава мариупольского избиркома, а также принятое решение о том, что бюллетени будут печатать в типографии "Приазовского рабочего". Кроме того, и Центральная избирательная комиссия, по их словам, является продажной и нелигитимной.
Издание отмечает, что на митинге могут быть провокации с применением оружия. Поскольку на пресс-конференции некоторые представители "демократических сил" грозились вооруженным восстанием с привлечением добровольческих батальонов и других радикально настроенных сил.
"Хочуть ще одного майдану, буде вам майдан. Ми завтра починаємо з мітингу. Ми будемо звертатися до всіх добровольчих батальйонів, до побратимів. Ми призовемо сюди Мукачево, ми призовемо сюда Врадіївку", – заявил представитель "Мариупольской дружины" Ярослав Кравченко.
Представитель "Укропа" Денис Гаврилов заявил, что возвращает Президенту Украины орден "За мужество" и признался, что готов взять в руки оружие.
"Мы готовы взять в руки оружие и с оружием отстаивать город", – уточнил он.
Также на пресс-конференции прозвучал ряд обвинений в отношении правоохранителей, которые якобы "куплены" одной из сторон конфликта.
Напомним, ранее

Отдохните как следует на итальянских пляжах Купить в Украине упаковку для тортов Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Дезинфекции от клопов в квартире Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос

Лента новостей