В Запорожье оборудовали камеру пыток и готовились от имени СБУ похищать людей

В Запорожье оборудовали камеру пыток и готовились от имени СБУ похищать людей

Мужчины планировали похитить бизнесмена. Фото: bestglobalinfo.ru

В Запорожье в одном из спальных районов в полузаброшенном здании оборудовали камеру пыток. В одной комнате злоумышленники собирались держать похищенных горожан, а в другой снимать издевательства над жертвами на камеры, об этом "Сегодня.ua" рассказал спикер СБУ Сергей Левченко.
"Это здание, в котором уже давно идет ремонт. Там подвал метров десять. Есть основания полагать, что помимо выкупа также планировали дискредитировать СБУ. Похищать людей собирались под видом сотрудников. Они закупили нашу форму, повесили в камере с клеткой флаг Украины, написали оскорбления в адрес СБУ, якобы это сделали те, кого похищали до этого", – рассказывает Сергей Левченко.
Пять злоумышленников уже готовились похитить с целью выкупа местного бизнесмена, однако преступников несколько дней назад задержали сотрудники СБУ до того, как они успели совершить преступление. Возбуждено уголовное дело по статье 146 УКУ (незаконное лишение свободы). Задержанным грозит до десяти лет тюрьмы.
Напомним, в конце прошлого месяца в Киеве со стрельбой похитили мужчину.

Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Купить корпусы для iPhone 7 Plus Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей