16.10.2015 21:45

В ГСЧС уверяют, что радиационный фон в. Киеве находится в пределах нормы

В ГСЧС уверяют, что радиационный фон в. Киеве находится в пределах нормы

В Киеве контролируют уровень радиации. Фото: ain.ua

По состоянию на 18.00 пятницы в 11 районах Киевской области осуществляется тушение 21 локализованного очага тления торфа на общей площади около 74,65 га, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Вместе с тем, вертолет (Еврокоптер ЕС-145) ГСЧС в пятницу провел воздушную разведку, в ходе которой выявил 7 новых очагов тления торфа. К тушению тления торфа от ГСЧС привлечены 179 чел. и 58 единиц техники.
В связи с горением торфа в области в ГСЧС предупредили, что "в отдельных районах города Киева возможно ощущение запаха в воздухе продуктов сгорания".
Радиационный фон в. Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 11-13 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час).
Радиационный фон в зоне отчуждения составляет в среднем 24 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час).

Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Где узнать новости футбола? Все о погоде на курортах Сочи Покупка велосипеда на Украине ОКП - общероссийский классификатор продукции

Лента новостей