Крушение "Боинга" MH17 над Донбассом: инфографика

Крушение

"Боинг" с 298 людьми на борту был сбит из ЗРК «Бук». Фото AFP

Пассажирский "Боинг", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук". К такому выводу пришли международные эксперты, которые расследовали причины крушения лайнера, говорится в докладе Совета безопасности Нидерландов.

Крушение

*Кликните, чтобы увеличить изображение
Исследователи восстановили полную картину произошедшего. Самолет был технически исправен, пилоты до последней минуты поддерживали связь с диспетчером. Однако в 13:20:03 лайнер прошили десятки осколков после взрыва ракеты, пущенной из "Бука". Где именно находился ЗРК, официально не установлено. Эксперты указали сразу три версии – по данным украинской стороны, по данным российской стороны, а также теоретически площадь, где, по мнению международных специалистов, мог располагаться комплекс, сделавший роковой выстрел.
Напомним, в результате крушения, произошедшего 17 июля 2014 года, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Пассажирами рейса были граждане 10 стран – Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг ОКП - общероссийский классификатор продукции Услуги регистрации СПД Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей