Должностные лица госпредприятия в Киеве присвоили 40 миллионов

Должностные лица госпредприятия в Киеве присвоили 40 миллионов

Должностные лица госпредприятия в Киеве присвоили 40 млн грн кредитных средств. фото argumenti.ru

Должностные лица одного из киевских государственных предприятий за несколько лет присвоили 40 млн грн кредитных средств.
Как сообщается в понедельник на сайте МВД Украины, правоохранители установили, что между госпредприятием и иностранным агентством был заключен договор на поставку оборудования. Часть полученных кредитных средств должностные лица ГП решили перечислить на депозитные счета банков. В результате они на протяжении 2009-2015 гг. получили проценты, которые использовали на собственные нужды.
"Вследствие нецелевого использования полученных кредитных средств государственному бюджету нанесен ущерб на сумму почти 40 млн грн", – подчеркивается в сообщении.
По данному факту следственное управление УМВД Украины в Киеве открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сопровождение этого уголовного производства обеспечивают сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики столичного ГУМВД.
В милиции напоминают, что за совершение действий, которые инкриминируют чиновникам госпредприятия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

Лечение онкозаболеваний в Германии Разработка мобильных приложений для розничной торговли Зеркало клуба Sol casino Что дает использование срм для ритейла Как обустроить маленькую комнату

Лента новостей