12.10.2015 21:45

Дело о столичных вымогателях: суд арестовал пятерых задержанных

Дело о столичных вымогателях: суд арестовал пятерых задержанных

Суд арестовал пятерых задержанных. Фото: pravo-znaty.org.ua

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей пяти лицам, задержанным 9 октября вблизи станции метро "Житомирская", сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в понедельник.
"Согласно материалам досудебного расследования, подозреваемые занимались вымогательством средств у столичных перевозчиков. Двоим из них, оказавшимся организаторами преступных действий, мера пресечения избрана без возможности внесения залога", – говорится в сообщении.
Действия подозреваемых квалифицируются по ч.3 ст.206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и чч.1 и 2 ст.263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Украины. Предпринимается меры для установления всех обстоятельств совершенных правонарушений.
Как сообщалось, в пятницу, 9 октября, возле метро "Житомирская" в Киеве милиция вынуждена была применить оружие в ходе задержания 20 злоумышленников, вымогавших деньги у автоперевозчиков, раненых в ходе применения оружия нет. Правоохранители изъяли у задержанных четыре единицы оружия.

Как безопасно приобрести имущество банков Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Как провести выпускной в детском саду Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан

Лента новостей