Милиция завершила допросы "свободовцев" Станкова и Громова

Милиция завершила допросы

Столкновения возле Верховной Рады 31 августа. Фото: Владислав Содель

В главном следственном управлении милиции Киева в четверг, 1 октября, завершились допросы активистов Одесского отделения партии ВО "Свобода" Александра Станкова и Глеба Громова по поводу столкновений возле Верховной Рады 31 августа.
Как сообщила пресс-служба Одесской областной организации ВО"Свобода", в четверг также должны были допрашивать заместителя главы Одесской областной организации ВО "Свобода" Константина Васильца, однако допрос не состоялся, потому что милиционеры провели с ним беседу еще в среду.
"По результатам допросов всем трем особам объявлено, что следствие будет ходатайствовать, чтобы им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Когда именно должно состояться заседание суда, пока неизвестно", – говорится в сообщении.
По словам адвоката "свободовцев" Всеволода Сокалюка, избирать меру пресечения суд может завтра (2 октября), но это маловероятно, или уже в начале следующей недели. О заседании суда "свободовцам" сообщат в телефонном режиме.
Как сообщалось, в субботу, 26 сентября, прошли обыски в доме у руководителя Контрольно-ревизионной комиссии ВО "Свобода" Олега Гелевея, в доме у члена Одесской областной организации ВО "Свобода" Глеба Громова и в квартире члена Одесской ВО "Свобода" Александра Станкова.
Также в субботу милиция провела обыск в доме жены главы Киевской областной организации партии "Свобода" Игоря Сабия,, а также у журналистки "Украинского тыжня", бойца-добровольца Валерии Бурлаковой.

Изготовление ключей для машины по доступным ценам Современные матрасы от компании производителя Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Разработка мобильных приложений для отелей Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей