30.09.2015 18:15

Двух гаишников, которые давали водителям платные лекции, отдали под суд

Двух гаишников, которые давали водителям платные лекции, отдали под суд

В Ровенской обалсти судят гаишников за мошенничество. Фото: stroyobzor.ua

Сотрудников ГАИ, которые умудрились за деньги создать отдельный курс лекций по "Правилам движения на дороге", судят в Ровенской области.
"Начато досудебное расследование по факту завладения денежными средствами одного их граждан, под предлогом оплаты лекций по соблюдению ПДД. Проведение таких лекций действующим законодательством не предусмотрено", – сообщает пресс-служба прокуратуры.
Известно, что мошенники обслуживали город Кузнецовск и территорию Владимирецкого района. Основаниями для расследования деятельности "ученых"-преподавателей стали видеоматериалы из интернет-источников и СМИ.
Теперь инспекторам грозит ограничение свободы сроком до трех лет, согласно ч.1 ст.190 УКУ (мошенничество).
Прокуратура Ровенской области обращается к гражданам с просьбой помочь расследованию и дать показания относительно подобных неправомерных действий правоохранителей.
Напомним, недавно в Львовской области активисты "Дорожного контроля" обнародовали видеозапись, где видно, как сотрудники ГАИ берут 400 гривен взятки от водителя легковушки.

Как выбрать рольставни Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства

Лента новостей