Двух гаишников, которые давали водителям платные лекции, отдали под суд
![Двух гаишников, которые давали водителям платные лекции, отдали под суд Двух гаишников, которые давали водителям платные лекции, отдали под суд](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-09/dvuh-gaishnikov-kotorye-davali-voditelyam-platnye-lekcii-otdali-pod-sud_1.jpeg)
В Ровенской обалсти судят гаишников за мошенничество. Фото: stroyobzor.ua
Сотрудников ГАИ, которые умудрились за деньги создать отдельный курс лекций по "Правилам движения на дороге", судят в Ровенской области.
"Начато досудебное расследование по факту завладения денежными средствами одного их граждан, под предлогом оплаты лекций по соблюдению ПДД. Проведение таких лекций действующим законодательством не предусмотрено", – сообщает пресс-служба прокуратуры.
Известно, что мошенники обслуживали город Кузнецовск и территорию Владимирецкого района. Основаниями для расследования деятельности "ученых"-преподавателей стали видеоматериалы из интернет-источников и СМИ.
Теперь инспекторам грозит ограничение свободы сроком до трех лет, согласно ч.1 ст.190 УКУ (мошенничество).
Прокуратура Ровенской области обращается к гражданам с просьбой помочь расследованию и дать показания относительно подобных неправомерных действий правоохранителей.
Напомним, недавно в Львовской области активисты "Дорожного контроля" обнародовали видеозапись, где видно, как сотрудники ГАИ берут 400 гривен взятки от водителя легковушки.
Рекомендовано к прочтению